У звʼязку з воєнним станом частина заходів не відбудуться. Слідкуйте за інформацією на сторінках подій.

Новини

В Лондоне открыли памятник Эми Уайнхаус

В Лондоне открыли памятник Эми Уайнхаус

22 жовтня 2014
Лондоне установили памятник, в полный рост изображающий легендарную британскую певицу Эми Уайнхаус, печально скончавшеюся от алкогольного отравления три года назад.
Угольно-серый памятник легендарной соул-диве создал скульптор Скотт Итон. Присутствующие на церемонии открытия родители певицы высоко оценили работу Итона. Отец Эми, Митч Уайнхаус, отметил, что скульптору удалось запечатлеть ее в прекрасном моменте времени, пишет The Independent.
При этом сам скульптор утверждает, что создавал памятник не по фотографии, и не по какому-либо другому запечатленному моменту жизни певицы, а под влиянием ее целостного образа: сильного, бунтарского, но и уязвимого одновременно.
Памятник установлен в центральной части Лондона, в районе Камден на площади рынка Stables, недалеко от которого Эми Уайнхаус жила последнее время.
Напомним, одна из самых ярких звезд нулевых ушла из жизни 23 июля 2011 года в возрасте 27 лет. Причиной смерти Уайнхаус стал несчастный случай, которому предшествовало злоупотребление алкоголем, говорилось в заключении коронерского суда лондонского района Сент-Панкрас. Повторное расследование смерти Эми Уайнхаус подтвердило, что певица скончалась от отравления алкоголем.